亿德体育

亿德体育:亿德体育做好2024年第一批博、硕士研究生学位论文送审、答辩及学位申请工作的通知

发布者:李冉发布时间:2023-12-27浏览次数:671

各学院:

我校2024年第批博、硕士研究生学位论文即将进入送审、答辩阶段,为保证研究生学位论文送审、答辩工作的顺利进行,现将学位论文送审、答辩及学位申请工作要点及进程(见附件)通知如下:

一、研究生学位论文答辩申请和审核

1. 研究生学位论文应按照《江苏科技大学研究生学位论文撰写要求及格式规范》(见亿德体育网站)要求书写,经导师审查同意后提交“学位论文格式机器人”系统进行论文格式规范性检测。存档版本的学位论文需通过“学位论文格式机器人”检测方可提交。

2.根据学校有关文件精神,所有论文一律盲审,盲审封面从亿德体育网站下载。

3.研究生规定时间内,通过系统提交申请学位所需的学术成果信息和学位论文答辩申请,并将学术成果支撑材料交学院教学秘书核查。

4.导师和各学院及时通过系统完成答辩申请材料审核,同时学院要严格把好申请资格审核关,重点审核:

1是否按规定完成培养计划

2全日制专业学位是否按规定完成专业实践要求;

3学位论文评审结果是否符合答辩要求

4拟申请硕士学位研究生发表的学术成果是否达标等。

5.博士研究生预答辩前需提交《江苏科技大学博士学位论文答辩申请表》,并附学术成果证明材料与图书馆提供的SCI论文检索证明到亿德体育学位办,学位办审核通过后方可进行预答辩,预答辩通过后方可进行论文送审。

二、论文送审

为加大学位论文监管力度,提升研究生培养质量,研究生学位论文全部采取论文送审平台进行送审。所有博士研究生学位论文、《江苏科技大学博士、硕士学位授予实施细则》(江科大校【2017214)要求的校抽检学位论文(见附件1)和所有准备申报校优秀论文的学位论文采用“教育部学位中心论文监测服务平台”进行送审,其他学位论文采用“凡科校际送审平台”进行送审。各学院按照附件2时间要求,上传论文PDF电子版(论文以“学号.PDF”命名)和论文信息表至相应的论文送审平台。

三、研究生学位论文答辩结束后续工作

1.学位论文答辩结束后,及时督促通过答辩的研究生完成:

1按照答辩意见和建议进一步完善学位论文,确保学位论文质量;

2完成系统中答辩信息填写;

3做好答辩和学位申请纸质材料整理和准备工作。

4完成学位论文归档电子稿并线上提交至图书馆。

2.各学院应按照时间要求,及时组织召开学位评定分委员会完成学位审核,并将相关信息及材料提交亿德体育学位办。

四、其他注意事项

1.研究生学位论文涉及保密的,经学校保密办审核后,在论文封面注明密级,涉密论文应填写论文评审人和答辩委员会审批表交保密办审批,并按保密工作要求组织送审和答辩。

2.费用尚未交清的研究生一律不得参加答辩。

请各学院组织研究生导师、研究生严格按照进程认真实施,做好论文答辩准备工作,以保证我校2024年第批申请学位研究生顺利毕业。

                                     

附件1:2024年研究生学位论文校抽审名单

附件2:研究生学位论文答辩及学位申请工作进程表

 

                             亿德体育

20231226

 

附件1:

                  2024研究生学位论文校抽审名单


院系

专业

学号

姓名

导师

船舶与海洋工程学院

51人)

船舶与海洋工程

191010005

卞向前

嵇春艳

船舶与海洋工程

201010007

郭建廷

嵇春艳

船舶与海洋工程

191010008

孙国槐

王志东

船舶与海洋工程

210110101103

严扬月

王志东

船舶与海洋工程

210110101110

闫杨

王志东

船舶与海洋工程

201010008

程玉芹

王自力

船舶与海洋工程

210110101102

严琦

王自力

船舶与海洋工程

210110101108

韦琪

谷家扬

船舶与海洋工程

210110101107

孙乾洋

周利

船舶与海洋工程

210110101106

李明远

崔杰

船舶与海洋工程

201010006

陈晨

周宏

船舶与海洋工程

210110101109

徐骁

周宏

船舶与海洋工程

210110101101

高宇

刘昆

船舶与海洋工程

210110101104

陈勇

景旭文

船舶与海洋工程

201010005

陶延武

朱仁庆

船舶与海洋工程

201010003

孙嘉耀

杨德森

船舶与海洋工程

191010009

谢洋洋

杨德森

船舶与海洋工程

189010057

孟子旭

王林

船舶与海洋工程

199010021

何梦旭

管义锋

船舶与海洋工程

199010075

徐佳玲

顾晓波

船舶与海洋工程

199010006

陈政兴

顾晓波

船舶与海洋工程

211110101111

蒋哲伦

胡昊灏

船舶与海洋工程

211110101101

黄一帆

胡昊灏

船舶与海洋工程

211110101203

任雅馨

胡昊灏

船舶与海洋工程

211110101112

李坤山

梅欢

船舶与海洋工程

211110101107

董建鑫

梅欢

船舶与海洋工程

211110101120

王振宇

朱亚洲

船舶与海洋工程

211110101117

牛鑫波

邹涛

船舶与海洋工程

211110101209

雷智楠

邹涛

船舶与海洋工程

211110101116

莫昌冠

韩超帅

船舶与海洋工程

211110101215

王嘉豪

宋明

船舶与海洋工程

210110101111

仲纪松

卢道华

船舶与海洋工程

211110101103

刘淑旭

张万超

土木水利

211210101522

朱扬

张万超

船舶与海洋结构物设计制造

182010018

桂镔

嵇春艳

船舶与海洋结构物设计制造

192010030

庄月昊

蒋志勇

土木水利

209010091

刘涛

王岳

土木水利

209010092

梁雨

王岳

土木水利

209010070

马家泰

徐刚

土木水利

211210101619

杨昆

朱亚洲

土木水利

211210101306

陈继新

金凤

土木水利

211210101604

司双媛

李英超

土木水利

211210101223

邹鹏

钱登辉

土木水利

211210101105

葛程鹏

赵东

土木水利

211210101216

王磊

管义锋

土木水利

211210101415

薛鑫源

管义锋

土木水利

211210101421

赵鲁华

管义锋

土木水利

211210101511

梁福艺

管义锋

海洋工程(土木水利)

211210101508

郭泽耀

张瑞瑞

船舶与海洋工程(非全)

193010003

薛蒙蒙

马晓平

土木水利(非全)

203010002

邹进

管延敏

能源与动力学院

11人)

船舶与海洋工程

210110803101

李红兰

杨兴林

船舶与海洋工程

211110803106

何从帅

朱军超

能源动力

199210017

张士雄

王敏俊

能源动力

209210018

汪自钊

姚寿广

能源动力

209210035

张宗楠

王蛟

能源动力

211210801104

潘振超

张春雨

土木水利

211210802128

冉豪

包国治

土木水利

211210802130

覃伟光

包国治

动力工程及工程热物理

211110801117

张琪琪

刘锐

动力工程及工程热物理

211110801116

袁智林

王亮

动力工程及工程热物理

211110801102

王梦可

王敏俊

 

 

 

土木工程与建筑学院

11人)

土木水利

209100015

田伟

邵建华

土木水利

209100030

卢鹏

梅岭

土木水利

209100033

张仁钦

王维

土木水利

211210901205

戴光建

马剑

土木水利

211210901113

王晓东

马剑

土木水利

211210901114

王旭畅

刘顺青

土木水利

211210101116

王文庆

沈中祥

土木水利

211210901101

潘逸凡

杨艳平

土木水利

211210901212

金海晖

张雷

土木工程

211110901104

周姊娴

杨亚强

土木工程

211110901119

吴俊霖

杨亚强

机械工程学院(32人)

机械

209020037

乔金羽

方记文

机械

209020018

王超

李磊

机械

211210201417

苏四海

卢道华

机械

211210201502

张玉双

卢道华

机械

211210201414

庞学亭

陈超

机械工程

199020012

肖裕峰

李钦奉

机械工程

211110201120

章勇

  卢道华

机械工程

211110201201

潘巧若

卢道华

机械工程

211110201217

陶天一

卢道华

机械工程

211110201102

危倩丽

陈超

机械工程

211110201212

黄明熙

陈超

机械211210201224张含冰程德俊
机械工程211110201204陈昌鑫范纪华
机械211210201114姜熠豪姜根柱
机械211210201416施正贤孙志莹
机械工程211110201202张怡薇王后连
机械211210201308何新远夏晶
机械211210201212吉时宇张思
机械211210201406伏圣钊赵忠
机械工程211110201223赵德昊左雪

机械工程(非全)

193020001

张学清

田桂中

机械工程(非全)

193020006

郑翔宇

唐文献

机械工程(非全)

193020009

丁一

朱永梅

机械(非全)

203020003

曾炎

张礼华

机械(非全)

203020001

彭展

周宏根

机械(非全)

203020006

杨亚辉

唐文献

机械(非全)

203020010

吕振榕

李纯金

机械(非全)

203020007

吕井超

钟伟

机械(非全)

203020011

吴翔

刘芳华

机械(非全)

203020004

钟飞

齐继阳

机械(非全)

211710201110

肖宇轩

陈超

机械(非全)

211710201114

周志伟

陈超

自动化学院(15人)

控制科学与工程

192030033

王帅

袁伟

控制科学与工程

211110303110

付松浩

张强

控制科学与工程

211110303122

魏逸飞

孙雪莹

电子信息

211210301306

范飞强

尤少迪

电子信息

211210301425

赵星宇

李长江

控制科学与工程211110303102李诗语王慧
电子信息211210301415潘佳威王慧
电子信息211210301221吴杰朱琬璐
电子信息211210301411靳春朋朱琬璐

电子信息(非全)

203030002

钟浩

陈伟

控制工程(非全)

193030005

孔文杰

万振刚

控制工程(非全)

193030011

主丹丹

李泰

控制工程(非全)

193030006

吴旭涵

叶树霞

控制工程(非全)

193030014

田芮瑜

袁伟

控制工程(非全)

193030008

卢岩

黄巧亮

计算机学院

25人)

计算机科学与技术

202070022

孟繁珺

梅向东(外聘)

计算机科学与技术

211110701112

谭凯敏

凌青华

电子信息

209070061

何思国

邹海涛

计算机技术

209070048

陈邦平

张其亮

计算机技术(电子信息)

211210701216

徐上

王卫民

计算机技术(电子信息)

211210701416

王旭

王卫民

计算机技术(电子信息)

211210701115

夏学亮

刘从军

计算机技术(电子信息)

211210701205

卓文文

刘从军

计算机技术(电子信息)

211210701418

俞奕超

刘从军

计算机技术(电子信息)

(非全)

211710701104

蔡志恒

王卫民

计算机技术(电子信息)

(非全)

211710701115

杨龙

王卫民

计算机技术(电子信息)

(非全)

211710701111

李一凡

刘从军

计算机技术(非全)

203070009

卢晓蒙

张明

计算机技术(非全)

203070008

童奕恺

张明

计算机技术(非全)

193070002

赵世雄

韩斌

计算机技术(非全)

193070008

秦健

韩斌

电子信息(非全)

211710701109

金波

王卫民

电子信息(非全)

203070005

高海峰

刘庆华

电子信息(非全)

203070002

赵凯

郑尚

计算机技术(电子信息)

211210701420

张帅帅

徐泰华

计算机技术(电子信息)

211210701206

何会兴

徐泰华

计算机技术(电子信息)

211210701105

华明烽

徐泰华

计算机技术(电子信息)

211210701308

卢家乐

陈建军

计算机技术(电子信息)

211210701120

印振宇

陈建军

计算机技术(电子信息)

211210701223

周毅岩

石亮

材料科学与工程学院50人)

材料科学与工程

181060007

于瑞

吴铭方

材料科学与工程

181060008

左斌

许俊华

材料科学与工程

161060003

朱征宇

王加友

材料科学与工程

171060002

吴叶军

王加友

材料科学与工程

181060006

许蕾

芦笙

材料科学与工程

191060002

徐育烺

李敬勇

材料科学与工程

191060003

李方刚

袁爱华

材料科学与工程

191060007

魏萍

吴铭方

材料科学与工程

191060005

许海林

王宇鑫

材料科学与工程

191060001

郭文选

吴铭方

材料科学与工程

191060004

朱海洋

邹家生

材料科学与工程

171060001

朱治愿

邹家生

材料科学与工程

181060001

卫成刚

芦笙

材料科学与工程

210110601102

何静

胥国祥

材料科学与工程

210110601108

索旭升

袁爱华

材料科学与工程

210110601107

吕林

吴铭方

材料科学与工程

210110601103

刘志红

陈书锦

材料科学与工程

210110601101

毕晓琳

李瑞峰

材料科学与工程

210110601109

王天威

王加友

材料科学与工程

210110601105

:旄

戴俊

材料科学与工程

201060005

刘占超

李敬勇

 

材料科学与工程

201060004

郭鑫

吴铭方

材料科学与工程

201060003

朱嘉伟

邹家生

材料科学与工程

201060001

陈鑫毅

陈书锦

材料科学与工程

201060002

吕伟刚

芦笙

材料科学与工程

181060002

姜玉清

王加友

材料科学与工程

210110601106

李伟

邹家生

材料科学与工程

210110601104

王昊

王宇鑫

材料科学与工程

202060046

李仲昱

郭宇航

材料科学与工程

211110601201

陈雅丽

黄赛芳

材料科学与工程

211110601113

王任远

施敏杰

材料科学与工程

211110601318

赵越

施敏杰

材料科学与工程

211110601216

王铖

王锋伟

材料科学与工程

211110601114

王一鸣

刘珍光

材料科学与工程

211110601302

朴南瑛

石凤健

材料科学与工程

211110601221

周兆辉

杨兰兰

材料科学与工程

211110601116

杨济邦

岳航宇

材料科学与工程

211110601215

时佳心

李涛涛

材料与化工

211210601204

杨玄宇

黄赛芳

材料与化工

211210601410

刘青

黄赛芳

材料与化工

211210601214

孙裕季

杨洁

材料与化工

211210601218

杨帆

杨洁

材料与化工

211210601603

董瑞

王锋伟

材料与化工

211210601421

朱尚涛

王锋伟

材料与化工

211210601112

孙和

王锋伟

材料与化工

211210601223

朱熠霖

刘瑞

材料与化工

211210601409

黄文

祁凯

材料与化工

211210601515

袁浩

施伟龙

材料与化工

211210601412

时坚

田立辉

材料与化工

211210601111

石金田

许祥平

海洋学院

22人)

船舶与海洋工程

191010003

朱德纹

朱志宇

船舶与海洋工程

210110304101

李垣君

朱志宇

船舶与海洋工程

210110304102

许琳莉

俞孟蕻

船舶与海洋工程

210110304103

蔡帮贵

王彪

船舶与海洋工程

201030001

周泊龙

俞孟蕻

船舶与海洋工程

211110304109

周子涵

张友文

船舶与海洋工程

211110304105

陆虹宇

李晓曼

信息与通信工程

211110302123

徐军帅

张友文

信息与通信工程

211110302115

瞿康田

张友文

电子信息

211210301212

马宏志

张友文

电子信息

211210301315

唐志伟

张友文

电子信息

211210301304

陈鸿运

李晓曼

电子信息

211210301115

沈浩东

李晓曼

电子信息

211210301111

林子烨

练柱先

电子信息

211210301219

王宇浩

练柱先

电子信息

211210301118

徐子建

何呈

电子信息

211210301103

徐多

何呈

电子信息

211210301308

葛睿

李思

电子信息

211210301303

朱明慧

李思

电子与通信工程(非全)

193030001

刘清源

马国军

电子信息(非全)

203030003

江坤

李垣江

电子信息(非全)

203030005

奚一昕

李锋B

环化学院

11人)

化学工程与技术

202300030

孙雕

陈立庄

材料与化工

209300012

朱文轩

吕敏峰

化学

211111901104

邓娟

于超

材料与化工

211211901123

王庆

于超

材料与化工

211211901212

陈京生

于超

化学

211111901106

何雯

郭泽冲

化学工程与技术

211111902104

赵文瑞

李露露

化学工程与技术

211111902108

吴猛

李秋霞

化学

211111901128

陈岩

吕国军

材料与化工

211211901110

于久恒

滕伟

化学

211111901124

周姝彤

王叶梅

人文学院

5人)

理论经济学

202090004

詹保良

郭炳南

理论经济学

211111201103

郝雯利

程静

公共管理(非全)

203090034

陆晴

杨虎

公共管理(非全)

193090006

仲云鹏

汤向俊

公共管理(非全)

203090005

杨希哲

阚为

生物技术学院(43人)

特种经济动物饲养

181310003

张阁

沈兴家

特种经济动物饲养

181310004

师一粟

赵卫国

特种经济动物饲养

181310001

梅兴林

赵巧玲

特种经济动物饲养

161310002

陈天

郭锡杰

特种经济动物饲养

171310002

刘冠卉

郭锡杰

特种经济动物饲养

171310001

涂清波

吴福安

畜牧学

191310005

杨亚洲

吴福安

畜牧学

210111801108

颜承海

王俊

畜牧学

210111801103

林苏

吴萍

畜牧学

210111801107

汪志盛

李木旺

畜牧学

210111801106

黄天晨

赵巧玲

畜牧学

210111801105

武燕

吴福安

畜牧学

210111801101

姜雪萍

桂仲争

畜牧学

210111801104

王晓旭

程国锋

畜牧学

201310003

刘炜彬

赵巧玲

畜牧学

201310002

曾敏浩

程国锋

畜牧学

201310001

邓罡

武国华

畜牧学

191310001

王金正

王俊

生物学

202310007

江杜洪

马琳

畜牧学

211111801105

邢志平

谭安江

畜牧学

210111801102

康红霞

谭安江

畜牧学

211111801112

王小泉

张振东

畜牧

211211802128

严业啸

厉成敏

畜牧

211211802110

齐南南

刘吉英

畜牧

211211802107

唐紫越

谭安江

畜牧

211211802106

李美

张瑜娟

畜牧

211211802121

李瑞祥

沈东旭

资源利用与植物保护

211211801121

赵曜

刘超超

资源利用与植物保护

211211801105

骆少丹

刘超超

资源利用与植物保护

211211801116

潘虎

许平震

生物学

211111802116

郭沛林

谭安江

生物学

211111802119

孙辰昕

谭安江

生物学

211111802115

宗陈曼

姚晓慧

食品加工与安全

211211803103

李思洁

鲁玉杰

食品加工与安全

211211803102

郭宇

郭元新

食品加工与安全

211211803106

王俊妍

孔德昭

食品加工与安全

211211803109

朱萍

叶华

食品加工与安全

211211803108

赵艺欣

张晓伟

食品加工与安全

211211803107

夏丽萍

钟建军

畜牧(非全)

193310003

郝大蒙

李木旺

畜牧(非全)

203310003

侯磊

吴福安

食品加工与安全(非全)

203310007

叶小青

吴琼英

食品加工与安全(非全)

203310006

温继业

颜辉

理学院

3人

物理学

211110501122

张会鹏

樊炜

物理学

211110501115

邵涛

刘俊

电子信息

211210501104

侯政诚

张明明

马克思主义学院(2人

科学技术史

211111301110

林昊

刘海峰

科学技术史

211111301111

钱逸涛

杨凯

外国语学院

2人)

外国语言学及应用语言学

211111101117

宋晓芬

高彬

外国语言学及应用语言学

211111101131

朱语涵

纪晓丽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

经济管理学院(90)

管理科学与工程

211110401216

吴嘉辉

刁雅静

管理科学与工程

211110401113

郭士豪

胡青蜜

管理科学与工程

181040007

侯洁

葛世伦

管理科学与工程

181040001

任佳佳

葛世伦

管理科学与工程

171040001

杜晓明

葛世伦

管理科学与工程

210110401105

崔嵛

葛世伦

管理科学与工程

171040003

范磊

吴君民

管理科学与工程

181040006

姜彦彦

吴君民

管理科学与工程

181040002

姚双良

苏翔

管理科学与工程

161040004

张烨

苏翔

管理科学与工程

161040003

靳峰

苏翔

管理科学与工程

171040005

卢健

苏翔

管理科学与工程

210110401108

赵建波

苏翔

管理科学与工程

210110401103

邵菲菲

王念新

管理科学与工程

210110401107

张光胜

谈镇

管理科学与工程

201040004

李清香

王念新

管理科学与工程

201040001

赵海晓

田剑

管理科学与工程

201040002

王丽华

葛世伦

管理科学与工程

201040006

朱芊芊

苏翔

管理科学与工程

201040005

亓月

叶涛锋

管理科学与工程

201040003

谢颖

吴洁

管理科学与工程

161040001

方锦烽

韩文民

管理科学与工程

191040003

孙志远

韩文民

管理科学与工程

191040002

朱陈陈

韩文民

管理科学与工程

191040006

赵玉媛

田剑

管理科学与工程

191040001

张立驰

吴君民

管理科学与工程

161040005

徐琳

吴君民

管理科学与工程

210110401102

刘海玲

鞠可一

管理科学与工程

210110401106

杭益

孟庆良

管理科学与工程

210110401104

朱岩

吴洁

技术经济及管理

202040059

曹丁晔

张运华

工业工程与管理

209040096

杨晋

王志英

工商管理

211210402221

李炎钊

王念新

工商管理

211210402107

刘峰波

冯鑫明

工商管理

211210402202

柴亚楠

鞠可一

工商管理

211210402119

石涤生

吴君民

工商管理

211210402224

汪永彬

卜亚

会计

179040056

高璨

李文昌

会计学

202040048

孙健翔

李文昌

理论经济学

202040003

汪涛

李根

会计(非全)

193040082

陈洋

狄为

会计(非全)

193040077

周悦

明洁

会计(非全)

193040060

张亮

沈志蓉

会计(非全)

193040071

王欢

张浩

会计(非全)

193040055

刘斌

吴君民

会计(非全)

203040057

丁越

马才华

会计(非全)

203040050

朱傲

吴君民

会计(非全)

203040078

王孜悦

马才华

会计(非全)

203040073

汤佩娟

张学军

会计(非全)

203040067

施美玲

吴伟

会计(非全)

203040044

江永强

马才华

会计(非全)

203040043

蒋周

潘燕华

会计(非全)

203040079

王欢

王秀萍

会计(非全)

203040075

高志华

狄为

会计(非全)

211710401203

黄秋敏

崔健波

会计

211210401125

朱梦婷

王育霞

工商管理(非全)

211710402116

戈孟承

田剑

工商管理(非全)

211710402109

张菡

徐兰

工商管理(非全)

211710402217

刘源

叶涛锋

工商管理(非全)

211710402216

江吉

陶永宏

工商管理(非全)

211710402102

程敏

王念新

工商管理(非全)

211710402119

李洪武

任南

工商管理(非全)

211710402201

戴礼诗

韩文民

工商管理(非全)

211710402220

李坤

孟庆良

工商管理(非全)

211710402108

叶恺

盛永祥

工商管理(非全)

211710402121

盛麒

孟庆良

工商管理(非全)

193040017

张连惠

田剑

工商管理(非全)

193040043

姜雪玲

吴洁

工商管理(非全)

193040019

刘栩

张浩

工商管理(非全)

193040005

陈卓

李晓萍

工商管理(非全)

203040015

夏春勇

姚慧丽

工商管理(非全)

203040028

李白

黄雪丽

工商管理(非全)

203040037

吴桐

张光明

工商管理(非全)

203040003

吕昊男

李根

工商管理(非全)

203040030

邱银露

姚慧丽

工商管理(非全)

203040010

王庆忠

吴伟

工商管理(非全)

203040001

何伟涛

罗小芳

工程管理(非全)

203040083

吴陈

任南

工商管理(非全)

203040006

杜凯

王志英

工商管理(非全)

203040012

郑逸飞

潘燕华

工商管理(非全)

193040008

蔡月鹏

李根

项目管理(非全)

203040100

方丽霞

孟庆良

项目管理(非全)

203040096

张星星

任南

项目管理(非全)

203040097

杜诗汉

叶涛锋

项目管理(非全)

203040098

任宏

韩文民

工程管理(非全)

203040086

罗会林

尹隽

工程管理(非全)

203040082

莫迪

王平

工程管理(非全)

203040085

王维

张浩

工业工程与管理(MEM)

211210405122

张展博

王建

工业工程与管理(MEM)

211210405120

薛力瑞

赵士南





 



附件2:

研究生学位论文答辩及学位申请工作进程表

序号

       

      

1

完成学位论文初稿,导师审查学位论文

15日前

2

研究生提交答辩申请、学术论文证明材料和学位论文至所在学院

110日前

3

学位论文格式检测、重复率检测 

110日-115

4

送审论文

118

5

反馈盲审意见,研究生根据评审意见进行整改

220日前

6

学院确定答辩委员会成员报亿德体育审核

33日前

7

各院确定答辩秘书、导师写出论文的详细评语

并交答辩秘书

33日前

8

学位论文答辩

(答辩秘书应提前10天前将论文送交答辩委员会

成员)

33315

9

学位申请(研究生填写学位申请表交各学院)

315318

10

研究生根据评阅专家和答辩委员会意见修改论文和撰写学位论文大摘要,并上交所在学院用于存档

(论文一式2份,电子稿上传图书馆)

11

各学院对学位申请材料进行审查

320

12

各院学位评定分委员会审议研究生博/硕士学位申请

13

亿德体育、校学位评定委员会博/硕士学位

授予进行审定

3下旬

14

研究生毕业典礼、授予博/硕士学位

3下旬

 



 


亿德体育登录-千亿体育平台